Nuestros Horarios: Lu-Vie de 18,30 a 21,00

asian festival
feria

Agarra tus binoculares y enfoca bien, ¡LO MEJOR QUE PUEDAS! a los talentosos artistas que tendremos en ASIAN FESTIVAL este 26 y 27 de Enero en Casa de Los Diez.

Stand de ilustración, diseño, vestuario, accesorios, gastronomía, Talleres, Karaoke y Consolas
¡¡ENTRADA LIBERADA!!

🎏 EXPOSITORES

✨AMBOS DÍAS
Paulinaapc www.instagram.com/paulinaapc/
Crisalys www.instagram.com/curisaris
Paroro www.instagram.com/parororo/
Alpaca www.instagram.com/alpacacarlesi/
DIIR www.intagram.com/diir_draws
Iñaki www.instagram.com/undiamasomenosbien
Shironeko www.instagram.com/shironekomon
Elena Ilustra www.instagram.com/elena_ilustra
Yokai www.instagram.com/yokai.sw/
ValentinaBa www.instagram.com/valentinaban/
NAAV www.instagram.com/naav_draws/
Inah’s Box www.instagram.com/inahs_box/
La Roca del Rey www.instagram.com/larocadelreystore/
Mariolavivíaenelmar www.instagram.com/mariolaviviaenelmar
Marsketches www.instagram.com/marsketches/
Mi Delirio Handmade www.instagram.com/mideliriohandmade
Midori Gale www.instagram.com/midorigale/
Mikkynga www.artstation.com/mikkynga
Milkyway Art www.instagram.com/milkywayart/
pablo verdugo www.instagram.com/pablo_verdugo/
PerrosNoMueren www.instagram.com/perrosnomueren
Tetera Cafetera www.instagram.com/teteracafetera
Yitan www.instagram.com/yitansan
Accesorios Asylum www.instagram.com/accesorios.asylum
Bordados Ultra www.instagram.com/bordados_ultra/?hl=es-la
Gonzalo Rojas ocio www.facebook.com/ocioilustracion/
Gore Design www.instagram.com/gore_design
Tomás Norambuena Rojas www.artstation.com/arcantoz
Malune www.instagram.com/mal.malune
Pastel Street www.instagram.com/pastelstreetcl/
cabra amaltea www.instagram.com/cabra.amaltea
Kaidankuri www.instagram.com/kaidankuri/
carol umpalumpa www.instagram.com/carol.umpalumpa/
The Armor Shop www.instagram.com/thearmorshop/
Stellariumoon www.instagram.com/stellariumoon
1O8K www.1o8k.tumblr.com/tagged/my-art
Alderion-Al www.instagram.com/alderion_al/
Angëlfish www.instagram.com/angelfishbox
gabicchi www.instagram.com/gabicchi_
Imaginary friends https://instagram.com/imaginary_friends_

✨ SÁBADO
Otakah www.instagram.com/otakah_/
Asteroide Caru www.instagram.com/asteroidecaru
SumireCrapArt www.instagram.com/sumire_art_/
Caomor www.instagram.com/caomor
ChaamblasCaro www.instagram.com/chaamblascaro
Studio Figumax www.instagram.com/studio_figumax
Cyaniris www.cyanirisnocturne.tumblr.com/
Emidraw www.instagram.com/emidraw_official/?hl=es-la
Emotivedesign www.instagram.com/emotivedesign/
Fabinne www.instagram.com/_fabinne/
Rowein www.instagram.com/rowein/
Fuwofumi www.instagram.com/fuwofumiart
Gaston Blanco www.instagram.com/_gastonblanco
Giannina Gagliardi www.instagram.com/giamahou
IntoMemories www.instagram.com/intomemories/
Isolett www.instagram.com/isolett_/
Geni Riot www.geniriot.tumblr.com
Hyōgen www.instagram.com/hyogen/
Sandialfaro www.instagram.com/sandialfaro/
Kona www.instagram.com/konabnhadrug.c/
Mr.Devilarcana www.instagram.com/mr.devilarcana/
Nevilk www.instagram.com/nevilk/
Nonemii www.instagram.com/nonemii.exe/
PityMau www.instagram.com/pitymau/
Punto rojo www.instagram.com/_puntorojo_/
SkyDancerArts www.instagram.com/skydancerarts/
Bloom friends www.instagram.com/bloomfriends.store/
Erinastasia www.instagram.com/erinastasia/
El Miedo www.instagram.com/viviendoenelmundomaterial
Fragmento Solar www.instagram.com/fragmento_solar/
Tokyo Monster www.instagram.com/tokyomonster00/
J0N www.instagram.com/j000n.p.ocampo
KookieSugar www.instagram.com/_kookiesugar_/
LinkDoodle www.instagram.com/linkdoodle/
Lovecats Collectibles www.instagram.com/lovecats_collectibles
Mushroom Art www.facebook.com/Mushisen/
SPL4SH! www.instagram.com/spl4sh
Vinetsu www.instagram.com/vinetsu_/
Wisydora Illustrations www.facebook.com/WisyIllustrations/
La Totorita www.instagram.com/la_totorita/
Hellredsky www.instagram.com/hellredsky/
Daniela Martinez www.instagram.com/kitishii/
Flame www.instagram.com/flame.hazuki
AVeRoArt www.instagram.com/avero_art
Iskabel www.instagram.com/_iskabel/
Barbara Tapia www.instagram.com/haruartt/
Mi batido de frutilla www.instagram.com/mibatidouniverso/
Mi Clavel Verde www.instagram.com/miclavelverde
Nicolinero www.artstation.com/nicolinero
Permisotio www.facebook.com/ohjajarecienmefijequepodiaeditarestoholabesitos/

✨ DOMINGO
Leuno www.instagram.com/no_leuno/
Fabula ilustraciones www.facebook.com/fabulailustraciones
Asteria www.instagram.com/villalon.art
Kawaii.store www.instagram.com/kawaii.store/
Le Petit Poulpe www.facebook.com/PetitPoulpeApparel/
Leike www.behance.net/MichelleLeike
MIA FIRENZE www.instagram.com/miafirenze/?hl=es-la
Zxrrita www.instagram.com/zxrrita/
Jowi Cacerolas Locas www.instagram.com/jowi_cacerolas_locas
ri_pa_22 www.instagram.com/ri_pa_22/
Natsu art www.instagram.com/natsususart
Minaya www.instagram.com/minayalilla
Piffaw www.instagram.com/piffaw
Cucujoidea www.instagram.com/cucujo_idea
owaruuu www.instagram.com/owaruuu/
Chiry www.instagram.com/chiry_moyaalegre/
Pokérus Project www.instagram.com/pokerusproject
Maejakku www.instagram.com/maejakku/
Toche Arte www.instagram.com/tochearte
Cosha www.instagram.com/biz.cosha/
Black queen www.instagram.com/blackqueen_cl
Mehlosa www.instagram.com/mehlosa/
Gatonardo da vinci www.instagram.com/gatonardodavinci
Hiru Draws www.instagram.com/hiru_draws/
Kylie Dracani www.instagram.com/kyliedracani/
La pau www.instagram.com/la____pau
Shukruut www.instagram.com/shukruut/
Oh! Handmade accesorios www.instagram.com/p/Br0_h8QhSNr/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=zugcji8cbphm
Xxinon Art www.instagram.com/xxinon.art
Aiza www.instagram.com/No_aiza/
AstroGato www.instagram.com/astrogatotienda/
Sinjathecat www.instagram.com/sinjathecat/
Nive www.instagram.com/nive_e/
Puyina www.instagram.com/puyina
La coneja con K www.instagram.com/laconejacon_k/
Paula Martinez www.facebook.com/LSKsart/
kbro.pesao www.instagram.com/kbro.pesao/
Sock it Store www.instagram.com/sockit_store/

🍜 GASTRONOMÍA
Arigatito www.instagram.com/arigatitooo
Hanako Coffeeshop www.instagram.com/hanako.coffeeshop
watanabe street food www.instagram.com/watAnabestreetfood/
Exsix www.exsix.cl
+Juguitos naturales

🎤 KARAOKE (free)

🎮 AniXGames STAGE VIDEOJUEGOS (free)
STAGE 1 · xbox One – dragón ball FighterZ
STAGE 2 · xbox 360 – últimate Marvel vs Capcom 3
STAGE 3 · PS4 – Streetfighter V
STAGE 4 · Nintendo switch – Super Smash Bros Últimate
STAGE 5 · Nintendo switch – Mario kart 8 deluxe

🖌 ILUSTRACIÓN EN VIVO
· SINAY

🖌 TALLERES
Taller: Figuritas de Vellón (CUPOS AGOTADOS)
Taller: introducción a la acuarela (CUPOS AGOTADOS)
Taller: accesorios en resina (CUPOS AGOTADOS)