Nuestros Horarios: Lu-Vie de 18,30 a 21,00

Feria

Asian festival es la feria de ilustración y gastronomía enfocada en algunos sectores de la cultura oriental, donde podrás encontrar grandes ilustradores, diseñadores, y exquisitos platillos gastronómicos como Takoyaki, Bento, Taiyaki, dorayaki entre otros.

🎏 EXPOSITORES 🎏

✨ AMBOS DÍAS
Litio www.instagram.com/litioo
Pipi dumm www.instagram.com/pipidummy
Otakah www.instagram.com/otakah_/
Miss Camomille www.instagram.com/miss.camomille
Rowein www.instagram.com/rowein/
Roy fishes www.instagram.com/royfishes/?hl=es-la
ValentinaBa www.instagram.com/valentinaban/
Alderion-Al www.instagram.com/alderion_al/
Angëlfish www.instagram.com/angelfishbox
CGuzmán www.instagram.com/_c_guzman
Diir www.instagram.com/diir_draws/
Elena Ilustra www.instagram.com/elena_ilustra
gabicchi www.instagram.com/gabicchi_
Gatonardo da vinci www.instagram.com/gatonardodavinci
Geni Riot www.instagram.com/geni.riot
gonzalo rojas ocio www.facebook.com/ocioilustracion/
Hukaru www.instagram.com/hukaru.draws/
Iñaki www.instagram.com/undiamasomenosbien
Isolett www.instagram.com/isolett_/
Jeann-Kiuc www.instagram.com/jeann_kiuc
Jennireli www.instagram.com/jennireli
Kaidankuri www.instagram.com/kaidankuri/
Kenron Toqueen www.instagram.com/kenron_toqueen
Lemmy www.instagram.com/lemlem97/
Mi Delirio Handmade www.instagram.com/mideliriohandmade
Midori Gale www.instagram.com/midorigale
Pastel Street www.instagram.com/pastelstreetcl
Peybee www.instagram.com/peybeekun/
Puyina Illustrations www.instagram.com/puyinaillustrations/
Skydancerarts www.instagram.com/skydancerarts
Yitan www.instragram.com/yitansan
Yokai www.instagram.com/Yokai.sw
Milkiway www.instagram.com/milkywayart/
Pokérus www.instagram.com/pokerusproject
bicolor www.facebook.com/bicolorcomics/
Rowan www.instagram.com/_rowpug/
HarfDeff www.instagram.com/harfdeff/

✨ SÁBADO
Caomor www.instagram.com/caomor
Dliok www.instagram.com/dliok/
VINETSU www.instagram.com/vinetsu_/
sad_gabss www.instagram.com/sad_gabss
Fabinne www.instagram.com/_fabinne/
Migu de papel www.instagram.com/migudepapel
Spookycat www.instagram.com/__spookycat/
Abbighy www.instagram.com/abbighy/
AVeRo Art www.instagram.com/avero_art
conejo galáctico www.instagram.com/conejogalactico
Emotive design www.instagram.com/emotivedesign/
eunucoo www.instagram.com/eunucoo/
Jay www.facebook.com/jayisdrawing
JOTA www.instagram.com/_jot.a/
Kemonos .instagram.com/kemonos.cl/
KillGogo instagram.com/_killgogo?utm_source=ig_profile_share&igshid=180rt4o6bz8ek
Kona www.instagram.com/konabnhadrug.c/
LinkDoodle www.instagram.com/linkdoodle
Ludehi www.instagram.com/ludehi/
Mikkynga www.instagram.com/mikkynga/
Mush www.instagram.com/mush_senpai/
Ninnin www.instagram.com/ninninsroom
Nonemii www.instagram.com/nonemi.exe/
Pastel Quasar www.instagram.com/pastelquasar/
Pesim0 www.instagram.com/pesim0/?hl=es-la
PinkMey www.instagram.com/itspinkmey/
PityMau www.instagram.com/pitymau
STARHERO www.instagram.com/intomemories/
Wisydora Illustrations www.instagram.com/wisydora
WOLU Editorial www.instagram.com/woluoffice/
Gypuki www.instagram.com/gypuki
J0N www.instagram.com/j0n_ilustraciones
Lapizypincel www.instagram.com/lapizypincel/
Paltamayo www.facebook.com/pastamacho/
Maggie Aikawa www.instagram.com/maggie.aikawa
Cata_nutella www.instagram.com/cata_nutella/
Haru Art www.instagram.com/haruartt/
Shukruut www.instagram.com/shukruut/

✨ DOMINGO
midoriyaizuhugs www.instagram.com/midoriyaizuhugs
Gaston blanko www.instagram.com/gastonblanko
Crissu www.instagram.com/crissu_art/
Chibi – Ilustración www.instagram.com/chibi.alejandra/
Cobi www.instagram.com/coobii_/
cocori www.instagram.com/cocorii._/
Oh! Handmade accesorios www.facebook.com/ohhandmade/
Saoirse www.instagram.com/saoirseart/
Toche Arte www.instagram.com/tochearte/
Weas Chinas instagram.com/weaschinas?utm_source=ig_profile_share&igshid=z70dpiajbxry
Kayflan www.instagram.com/kayflan1/
OneWay www.instagram.com/oneway_illustration
Pepita de Ajii www.instagram.com/pepita.de.ajii.art/
Ri_pa_22 www.instagram.com/ri_pa_22/
Rolie&Rose www.instagram.com/rolierose/
Tanü www.Instagram.com/platanuu
Punto rojo www.instagram.com/_puntorojo_/
cucujoidea www.intagram.com/cucujo_idea
Batido de Frutilla www.instagram.com/mibatidouniverso
Succuvamp www.instagram.com/succuvamp/
Sandialfaro www.instagram.com/sandialfaro/
Shihho www.instagram.com/shih.ho_/
Asteroide Caru www.instagram.com/asteroidecaru
Shippie www.instagram.com/shippie_s
Qato Queen www.instagram.com/qatoqueen/
Erinastasia www.instagram.com/erinastasia
Shihho www.instagram.com/shih.ho_/
Leike www.instagram.com/michelle_leike
Pablo verdugo tattoo www.instagram.com/pablo_verdugo
Lynnesgalaxy www.instagram.com/lynnesgalaxy/
mafe [_ferdlr] www.instagram.com/_ferdlr
Chuga_lechuga www.instagram.com/chuga_lechuga/
Orange queen www.instagram.com/_orange.queen_
Cabra amaltea www.instagram.com/cabra.amaltea

🍙 STAND GASTRONÓMICOS 🍙
Santako Takoyaki
Hanako Coffeeshop instagram.com/hanako.coffeeshop
Arigatito www.instagram.com/arigatitooo
Cuchihuchi www.instagram.com/cuchi_huchi
Orgullo Nerd www.instagram.com/p/Bwvuq7jAHJc/

¡¡TALLERES!!
Taller: Uso de lápices Copic
Taller Inicial de Bordado en Miniatura
Taller de ilustración y acuarela naturalista
Taller básico de acuarela

SALA DE VIDEOJUEGOS & KARAOKE
AniXGames

INVITADOS ESPECIALES
Boykot

⚡ ENTRADA LIBERADA ⚡
⚡ ENTRADA LIBERADA ⚡
⚡ ENTRADA LIBERADA ⚡
⚡ ENTRADA LIBERADA ⚡
⚡ ENTRADA LIBERADA ⚡

Ilustración Litio