Nuestros Horarios: Lu-Vie de 18,30 a 21,00

Feria

13 y 14 de Octubre es nuestra cita en Casa de Los Diez emplazada en Av. Sta rosa #179, Stgo muy cerca del Metro Santa Lucia. Estaremos presente de 13:00 a 20:00 hrs y la entrada es Absolutamente liberada.

Tendremos grandes expositores de ilustración y diseño ♥
Además de charlas, Concursos, Talleres y Música en vivo

✨ EXPOSITORES

🖌 Ambos días

Ree www.instagram.com/rvsalochka/
Zro30 www.instagram.com/zro30/
Iñuwu www.instagram.com/unokisuwu
Eme de mar www.instagram.com/unaemedemar
Belen M Palacios www.instagram.com/belenmpalacios
Pipidummy www.instagram.com/pipidummy
Peiper https://www.facebook.com/p31p3r/
Artichokat https://www.facebook.com/Artichokat/
Claudio Grosso www.facebook.com/Claudio-Grosso-472819982855070/
pause3D www.facebook.com/pause3d
victoriaserigrafias www.instagram.com/victoriaserigrafias/
Pudo Mapu www.instagram.com/pudumapu
OUSHSHIT www.instagram.com/oushshit/
Carol Green www.instagram.com/carolgreendraws/
Marek Eco Cosmética www.facebook.com/marekecocosmetica/
strangeforest www.instagram.com/the_strangeforest/
Maparches www.Instagram.com/maparches
Fran Manriquez www.instagram.com/franmanriquez
Sadas Fak www.instagram.com/sadas.fak
Mano, papel o tijera www.instagram.com/manopapelotijera/
lino reyes www.instagram.com/lino_greyes
La Bobosie www.instagram.com/labobosie
Jim Sind www.facebook.com/jimsindart/
Dos y Siete bags www.instagram.com/dosysiete.bags/
FloriNubes www.instagram.com/florinubes/
Pirinini www.instagram.com/pirinini
yokai www.instagram.com/yokai.sw
ConAmor www.instagram.com/conamor1
Midori Gale www.instagram.com/midorigale/
Toda Azul www.instagram.com/toda_aazul
Tienda Violeta www.instagram.com/tiendavioleta_bisuteria/
Elle est Jess www.instagram.com/elleestjess
Astronauta sin Planeta www.instagram.com/oscarmonsalves/
Fran Alma www.instagram.com/franalma_
True till death collective Www.instagram.com/truetilldeathcollective

🖌 Sábado
Estudio ViV www.estudioviv.com/tienda/
Los Horribles www.instagram.com/los_horribles/
Angelfish www.instagram.com/angelfish
pamceramicas www.instagram.com/pamceramicas/
Bryan Bachmann www.instagram.com/bachtoday/
Taller Cubo Negro www.instagram.com/taller_cubonegro
pilyclix www.instagram.com/pilyclix
Nadia Sáez www.instagram.com/nadia.ilustra/
Juanca Cortés www.instagram.com/juanca.cortes/
Daniela William www.onstagram.com/dani_willi
Burhoy www.instagram.com/burhoy/
La Cototo www.instagram.com/la_cototo/
Vudú cositas www.instagram.com/vudu_cositas/
Mujer Lobo www.instagram.com/mujer.lobo/
Onichangro www.instagram.com/onichangro/
Gastón Blanco www.instagram.com/_gastonblanco/
Tokyo Monster www.instagram.com/tokyomonster00/
Conifran www.instagram.com/soyconifran/
emotive design www.instagram.com/emotivedesign/
1O8K www.instagram.com/1o8k_
Fabinne www.instagram.com/_fabinne/
Papafritología www.instagram.com/papafritologia/
Niebbla www.instagram.com/niebblas/
Kiltro Americano www.instagram.com/kiltroamericano
Colectivo Color Temblor www.instagram.com/colortemblor/
CatPaw www.instagram.com/catpaw.cl
The Chons Letters Www.instagram.com/the_chons_letters
Pitiwe www.facebook.com/tienda.pitiwe/
malditapelirroja www.instagram.com/malditapelirroja/
Fragmento Solar www.instagram.com/fragmento_solar
Lovecats Collectibles www.instagram.com/lovecats_collectibles
Maroa Corleone Ilustraciones www.instagram.com/maroacorleonegilustraciones/
Supuriiin www.instagram.com/supuriiin/
Mokaiccino www.instagram.com/mokaiccino
Chiquiwawi www.instagram.com/chiqu1wawi
Inculto www.instagram.com/inculto_cl/
Elena ilustra www.instagram.com/elena_ilustra
Panclasta Xilografias www.instagram.com/panclastaxilografias
El Ilusionista www.instagram.com/elilusionista.cl
Lelia’s Artwork www.facebook.com/Lelia.artwork/
encachaoart www.instagram.com/encachaoart/
Kitishii www.instagram.com/kitishii/
DEMO www.instagram.com/demo.danza/
Little Calpurnia www.instagram.com/littlecalpurnia/
Satin www.instagram.com/soysatin

🖌 Domingo
Cotona www.instagram.com/sta_cotona/
Serendipiarecicla www.instagram.com/serendipiarecicla/
Piffaw www.instagram.com/piffaw
Jowi Cacerolas Locas www.instagram.com/jowi_cacerolas_locas/
Forest Girl web.facebook.com/ForestGrl
davespart www.instagram.com/davespart
Myru Ann www.instagram.com/myruann
Oculto a plena vista www.instagram.com/ocultoaplenavista/
matista.lu www.instagram.com/matista.lu/
Brotes de girasol www.instagram.com/brotesdegirasol/
Pluma Escarlata www.facebook.com/PlumaEscarlatta/
Liger Sculpture www.instagram.com/liger_sculpture/
Matheus Aravena www.instagram.com/matheusaravena
Kactus www.facebook.com/ArrobaKactus/
Furry Tienda www.instagram.com/furry.tienda/
gato https://www.instagram.com/el.gatoart/
La Petit Intrusa www.instagram.com/petitintrusa
CAMPHER www.instagram.com/cam.pher
Lalalu art www.instagram.com/lalalu.art/
Cuadernísimo www.facebook.com/cuadernisimo/
Eslamilo www.instagram.com/eslamilo
hürto www.instagram.com/hu.rto
Florencia Olivos www.instagram.com/vasalisaediciones
Sad Gabs www.instagram.com/sad_gabss/
Toyslarua www.instagram.com/toyslarua/
Yeco www.instagram.com/_yeco
BAU BAU www.instagram.com/de.baubau/
Inker Mati www.instagram.com/inker_mati_20
Inerciatic www.Instagram.com/inerciatic
Miafirenze Www.instagram.com/miafirenze/
Arts.xalo www.instagram.com/arts.xalo/
Isolett www.instagram.com/isolett_/
Karina Tapia Georgi www.facebook.com/Karina-Tapia-Georgi-1423376124638770/
Que Llevas Ahí www.instagram.com/quellevasahi
Retro Tengu www.instagram.com/ab_n_er
Fuwofumi www.instagram.com/fuwofumiart
Planta Verde www.instagram.com/plantaaverdeart/

🌿 GASTRONOMÍA
V-Rex
Kofken
Locura Vegetal Santiago
Alimentos Don Gato
Tiki-Tiki

✨ TALLERES
Taller de muñequitos de Vellón
Taller: diseño de piezas de cerámica

✨ CHARLAS
14/10 Florencia Olivos

✨ DIBUJO EN VIVO
14/10 Neutralmind
14/10 Peiper

POSTULACIONES CERRADAS!!

La ilustración de nuestro afiche es obra de la simpática y talentosa Ree

<iframe style=”border: 0;” src=”https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d3329.1226764791995!2d-70.64756488527966!3d-33.446110280775045!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x9662c5754b30ab69%3A0x15787700e10a64c4!2sAv.+Sta.+Rosa+179%2C+Santiago%2C+Regi%C3%B3n+Metropolitana!5e0!3m2!1ses-419!2scl!4v1530596148019″ width=”600″ height=”450″ frameborder=”0″ allowfullscreen=”allowfullscreen”></iframe>